"Памяти жертв Холокоста"
В музее проходило мероприятие, посвященное Дню памяти жертв Холокоста. В данном мероприятии принимали участие учащиеся МОБУ СОШ № 4, 6 класс (кадеты), классный руководитель Магадеев Г. В ходе мероприятия дети узнали основные понятия, связанными с этой трагедией. Мы рассказали детям о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне. Рассказ сопровождался тематической презентацией, на которой ребята смогли увидеть весь страх, пережитый взрослыми и детьми в лагере Освенцим. Также был просмотр видеофильма о нашем земляке, уроженце Благовещенского района Киселеве Н.Я.
Целью мероприятия было сохранение памяти о выживших, жертвах, спасителях и освободителях. В завершении мероприятия, кадеты отвечали на вопросы. Для подведения итога, им были предложены стикеры разного цвета, где каждый цвет имел свое значение. В результате всеми ребятами был выбран красный цвет, который означал - "Это важно, я буду это помнить!"